​Об ответственности за ложное сообщение о теракте

Об ответственности за ложное сообщение о теракте

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма – преступление, предусмотренное статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

То же деяние, повлекшее причинение крупного ущерба (сумма которого превышает один миллион рублей) либо наступление иных тяжких последствий, наказывается штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от 18 месяцев до 3 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет.

АТК МР «Калганский район»