19.04.2021, 15:16

Обзор обращений граждан Калганского района в администрацию муниципального района «Калганский район» за 1 квартал 2021 года

Обзор обращений граждан Калганского района в администрацию муниципального района «Калганский район» за 1квартал 2021 года

Администрация муниципального района «Калганский район» в своей работе с обращениями граждан руководствуется Федеральным законом от 02 мая 2006 года№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За 1 квартал 2021 в администрацию муниципального района «Калганский район» поступило 8 письменных обращений от граждан.

Наибольшее количество обращений, поступивших от граждан в администрацию района – 3, связаны с организацией в границах муниципального водоснабжения сельского поселения «Калганское».

1 обращение – о выделении жилья пенсионеру,

1 обращение -о выдаче дубликата свидетельства на землю,

1 обращение -о защите прав несовершеннолетнего,

2 обращения – о предоставлении информации.

На обращения граждан специалистами администрации были подготовлены письменные ответы, даны устные разъяснения.

В администрации района ведется прием граждан по личным вопросам главой муниципального района, его заместителями. Отдельные вопросы рассматриваются на совещаниях глав администраций сел.

На личном приеме главы района побывало 5 человек, заместителя главы администрации по социальному развитию 11 человек. На все обращения граждан даны письменные ответы, устные разъяснения.