Обзор обращений граждан Калганского района в администрацию муниципального района «Калганский район» за 2021 год

Администрация муниципального района «Калганский район» в своей работе с обращениями граждан руководствуется Федеральным законом от 02 мая 2006 года№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За2021 год в администрацию муниципального района «Калганский район» поступило 28 письменных обращений от граждан Калганского района. Из общего числа, 4 обращения из Администрации Губернатора Забайкальского края, 2 обращения поступило из прокуратуры Калганского района.

Наибольшее количество обращений, поступивших от граждан в администрацию района – 4 связаны с обследованием жилого дома;

4 обращения – с организацией в границах муниципального водоснабжения сельского поселения «Калганское»,

4 обращения – связаны с безнадзорными собаками, находящимися на территории с. Калга без непосредственного контроля человека.

2 обращения – о том, что гражданин не является и не являлся участником программы «Обеспечение жильем молодых семей муниципального района «Калганский район»,

2 обращения – о нарушении температурного режима в МОУ Буринская СОШ и МДОУ детский сад «Мишутка»,

2 обращения – о защите прав несовершеннолетнего

1 обращение – о выделении жилья пенсионеру

1 обращение – о содержании мест захоронения и переименовании улиц в с. Калга,

1 обращение – о переводе учащихся МОУ Доновская СОШ на дистанционное обучение,

1 обращение – о ремонте здания,

6 обращений – о предоставлении разного рода информации.

На все обращения граждан специалистами администрации были подготовлены письменные ответы, даны устные разъяснения, подготовлены соответствующие постановления, разрешения.

В администрации района ведется прием граждан по личным вопросам главой администрации муниципального района, его заместителями. Отдельные вопросы рассматриваются на совещаниях глав администраций сел, на встречах руководителей района с трудовыми коллективами.

На личном приеме главы района побывало 24 человека На все обращения граждан даны письменные ответы, устные разъяснения.