Всероссийский конкурса Программы «Лучшие товары и услуги Забайкальского края »

Администрация муниципального района «Калганский район» сообщает, что во второй половине мая 2022 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России», который проводится в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 25 мая 2018 года № 217 «О проведении конкурса «Лучшие товары и услуги Забайкальского края».

Организаторами регионального этапа выступает Министерство и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Забайкальском крае» (далее – ФБУ «Забайкальский ЦСМ»).

Региональный конкурс дает производителям независимую экспертную оценку качества товара или услуги, общественное признание, мощный стимул для последующей работы по повышению эффективности производства, для потребителей- возможность осознанного выбора продукции и повышения уровня информированности о качестве товаров и услуг, а для общества- привлечение внимания к проблемам качества.

В рамках регионального этапа конкурса определяются победители в следующих номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги производственно-технического назначения, услуги для населения, изделия народных и художественных промыслов.

Формы документов размещены на сайте Министерства в разделе «Потребительский рынок», а также на сайте ФБУ «Забайкальский ЦСМ»: http://zabcsm.ru/programmy-i-konkursy. Комплект документов на участие принимается по адресу ФБУ «Забайкальский ЦСМ»: 672027, г. Чита, ул. Кайдаловская, 8,а/я 5 на бумажном носителе или по электронной почте: e-mail: chita_gostcsm@mail.ru/

По вопросам оформления пакета документов на участие в конкурсе можно обратиться вФБУ «Забайкальский ЦСМ»: контактное лицо –Мальцева Ольга Анатольевна. тел.8 (3022) 31-06-83, 8924-475-5203,

е-mail:malceva.olga.a@mail/ru

Участие в региональном конкурсе проводится без регистрационной оплаты.