Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Безопасность детей зависит от взрослых

Безопасность детей зависит от взрослых

Мотоцикл, мопед, мокик - мечта, пожалуй, каждого мальчишки. Что может быть прекрасней, чем носиться по улицам, обгоняя ветер! Но столь увлекательное занятие может иметь и негативные последствия. Сами объекты повышенной опасности себя таковыми не считают. Ведь как показывает анализ дорожно-транспортных происшествий, дети чаще всего не понимают, что садясь на велосипед или мокик, они сами становятся водителями. А значит, должны соблюдать требования, предъявляемые к водителям транспортных средств. Каждый из них должен знать и строго соблюдать правила дорожногодвижения, а самое главное помнить, что право управлять транспортным средством приобретается путем получения водительского удостоверения. Нарушающий правила подвергает опасности себя и окружающих, мешает движению транспорта и пешеходов. Навыки и умения, обеспечивающие безопасность движения, необходимы всем, кто садится за руль транспортного средства. Родители часто покупают своим чадам в подарок велосипеды, мопеды, мокики. Счастливые обладатели подобного подарка часто попадают в аварии, поскольку в силу своего возраста не способны объективно оценивать ситуацию на дороге. Да и реакция у них похуже, чем у взрослых, а вотсклонность к лихачеству вдвое выше.

Родители, позволяя своему ребенку управлять машиной или мототранспортом, подвергают опасности жизнь и здоровье не только своего ребенка, но и других людей и, видимо, совершенно не задумываются к каким трагическим последствиям это может привести.

В преддверии наступления весенних и летних каникул, хотелось бы напомнить, что за управлением транспортным средством без водительского удостоверения ч.1 ст.12.7 КоАП РФ предусмотренная административная ответственность в виде штрафа в сумме от 5000 до 15000 рублей, а передача управления лицу, не имеющему права управления ч.3 ст.12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30000 рублей.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: