Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Мото-СТОП!

Обстановка с аварийностью транспортных средств в Забайкальском крае остается очень сложной в период с 1 января по 18 апреля зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, 1 человек погиб, 16 получили ранения. Так на обслуживаемой территории ГИБДД МО МВД России «Приаргунский» за такой же период времени зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий, 1 человек погиб, получили телесные повреждения.

В большинстве случаев виновниками дорожно-транспортных происшествий с участием мототранпорта являются родители. Которые покупают своим несовершеннолетним детям, не имеющим права управления транспортным средством мотоциклы, мопеды, скутеры, электровелосипеды не объяснив им элементарных правил дорожного движения. В следствии чего дети садятся за руль данных транспортных средств не используют мотошлемы, двигаются на высокой скорости по проезжей части, выезжают на встречную полосу движения. Такие нарушения правил дорожного движения имеют серьезные последствия, начиная от тяжких телесных повреждений до гибели ребенка. Родителям стоит серьезно подумать перед покупкой таких транспортных средств, что поможет сохранить жизнь и здоровье своим детям.

В настоящее время на территории Приаргунского муниципального округа в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта проходят оперативно-профилактические мероприятия »Мото-СТОП»

ОГИБДД МО МВД России «Приаргунский» призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: