Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

На территории Калганского района с 07.06.2022 по 09.06.2022 г.проводится оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход»

На территории Калганского района с 07.06.2022 по 09.06.2022 г.проводится оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход»

Главной задачей проводимого ОПМ является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами, водителями за не предоставление преимущества в движении.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход, кроме того помните, что при повороте водитель обязан уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть на которую поворачивает водитель.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: