ОСТОРОЖНО! ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

Несмотрянаужесточениеборьбыгосударстваспьянствомзарулем,этотвопроспо-прежнемуостаетсячрезвычайноактуальным.

Так,натерриторииКалганскогорайоназа10месяцев2022годавыявлено56водителей,которыеуправлялитранспортнымисредствамив состоянииалкогольногоопьянения,8изнихзарульвнетрезвомсостояниисели повторно,нанихвозбуждены уголовныедела пост.264.1УКРФ. «Управлениетранспортнымсредствомвсостоянииопьянениялицом,подвергнутымадминистративномунаказаниюилиимеющимсудимость».

Практическивсегдадорожно-транспортныепроисшествиясучастиемнетрезвыхводителейприводяткстрашнымпоследствиям:травматизмуидажегибелилюдей!

«Садитьсязарульвсостоянииалкогольногоопьянения-этопреступление!»-рассуждаетобычныйобыватель,увидевочереднойвидеосюжетсместадорожно-транспортногопроисшествия.Ноготовылиграждане,нарядуссотрудникамиправоохранительныхорганов,встатьназащитусвоейжизнииздоровья,атакжежизнииздоровьяблизкихимлюдей? Именноктакимнеравнодушнымлюдямихочетсясейчасобратиться.

Важнонезабыватьотом,чточеловек,которыйупотребилалкогольиселзарультранспортногосредства,осознанноидетнанарушениезакона,надеясьнато,чтонепопадетсясотрудникамполиции.Новедь именнопьянствозарулемявляетсяпричинойгоря,котороеоставляетнеизгладимыйслед насудьбахлюдей. Исамоеглавное, отдействийнетрезвоговодителябольшевсегострадаютнивчемнеповинныеграждане.

Толькосовместными усилиямиможноповлиятьнасложившуюсяситуациюиизбежатьчеловеческих жертв. Проявляйтеактивнуюгражданскуюпозицию,ивслучаеобоснованныхпредположенийуправленияводителем автомобилемвнетрезвомвиде,неигнорируйтеданныйфакт,асообщитевдежурнуючасть МОМВДРоссии «Приаргунский» потелефону 8(30243)2-13-66или отделениеГИБДД-8(30243)2-16-89

ГИБДДМОМВДРоссии «Приаргунский»