​Об открытом Конкурсе на лучший эскизныйстелы

Об открытом Конкурсе на лучший эскизныйстелы

«Калганский район»

Администрация МР «Калганский район» информирует о проведении открытого Конкурса на лучший эскизный проект стелы при въезде в Калганский район, и сообщает осроке подачи заявок для участия в Конкурсе до 15.06.2022 г.

Об открытом Конкурсе на лучший эскизный проект

стелы при въезде в Калганский район

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о проведении открытого Конкурса на лучший эскизный проект стелы при въезде в Калганский район (далее - Конкурс), определяет цели и задачи Конкурса, условия участия, требования к предъявляемым конкурсным работам, критерии оценки, порядок проведения Конкурса, порядок награждения победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Организатором Конкурса является Администрация муниципального района «Калганский район»:

1.3. Конкурс является открытым и проводится в одну стадию.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью создания «визитной карточки» Калганского района, отражающей в художественных образах историю развития, достопримечательности, красоту и богатство природы Калганского района, основное направление деятельности промышленных и сельскохозяйственных предприятий района, а также традиции его жителей.

2.2. Задача Конкурса – выявить в условиях конкурсной состязательности лучшие идеи на разработку въездной стелы в Калганский район, характеризующиеся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями.

3. Сроки проведения Конкурса

3.1. Работы на Конкурс принимаются 01.июня 2022 года по 15 июня 2022 года. Конкурсные материалы, представленные после окончания срока приема, не принимаются и не рассматриваются.

4. Условия участия в Конкурсе

4.1. Для участия в Конкурсе приглашаются организации, учреждения, предприятия, индивидуальные участники, группы участников с совместными проектами.

4.2. Каждый участник может выставить на конкурс не более 3-х работ при условии соблюдения предъявляемых требований.

4.3. Участники могут подготовить конкурсную работу индивидуально или в составе авторского коллектива.

5. Условия Конкурса

5.1. Требуется разработать на стадии эскиза-идеи образное, функциональное и архитектурно-художественное решение сооружения (стелы). Габаритные, конструктивные и другие параметры - на усмотрение авторов.

5.2. Графические материалы необходимо представить в следующем минимальном составе:

- вид стелы в двух горизонтальных проекциях (вид спереди и сбоку);

- пояснения по идейно-образному, функциональному и конструктивному решению (пояснительная записка).

Графика и масштаб - на усмотрение авторов.

В качестве необязательного дополнения к основным материалам на конкурс принимаются и другие материалы (рисунки, фотографии, макеты и пр.)

Материалы в объеме менее минимального состава к рассмотрению не принимаются.

5.3. Конкурсные работы представляются в Администрацию МР «Калганский район» не позднее 15 июня 2022 года по адресу: 674340, Забайкальский край, Калганский район, с. Калга, ул. 60 лет Октября, 3, секретарю .

5.4. Конкурсные материалы поступают в собственность организатора Конкурса и не возвращаются авторам.

5.5. Все имущественные права автора, связанные с использованием и реализацией творческого замысла, переходят организатору Конкурса.

6. Критерии оценки конкурсных работ

6.1. К рассмотрению принимаются конкурсные материалы в объеме не менее минимального состава, предусмотренного настоящим Положением.

6.2. Конкурсные работы рассматриваются с позиций профессионального решения, реальности воплощения на конкретной территорий и планировочного решения.

6.3. Эскизный проект должен сочетать архитектурно-художественную выразительность с конструктивной простотой и долговечностью стелы.

7. Порядок подведения итогов Конкурса

7.1. Заседание Оргкомитета по подведению итогов Конкурса 16 июня 2022 года.

7.3. По итогам Конкурсапобедитель будетнагражден премиейв размере 2 000 рублей.