Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об атмосферном воздухе в деятельности образовательных организаций Калганского района

Прокуратура Калганского района провела проверку исполнения требований законодательства об охране окружающего воздуха.

Установлено, что семь образовательных организаций Калганского района, имеющие источники негативного воздействия на окружающую среду, не были поставлены на соответствующий учет.

Кроме того, школами не разработаны нормативы допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и программы производственного экологического контроля.

Прокуратура внесла в адрес начальника управления образования администрации муниципального района «Калганский район» представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков.