Прокуратурой района принесены протесты на нормативно – правовые акты регулирующие деятельность в градостроительной сфере

Прокуратурой района в ходе мониторинга муниципальных нормативных актов сельских поселений Калганского района района установлено, что до настоящего времени в 6 муниципальных образованиях действую положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Вместе с тем, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относит указанные полномочия к ведению муниципального района, в связи чем, прокуратурой района принесены протесты на незаконные нормативные акты, которые находятся на рассмотрении.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков.