Прокуратурой Калганского района подготовлены проекты решений «О порядке назначения и проведения опроса граждан»

Федеральным законом от 20.07.2020 № 236-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрена такая форма участия граждан в местном самоуправлении, как реализация инициативных проектов.

В свою очередь, прокуратурой района установлено, что органами местного самоуправления Калганского района положения о порядке назначения и проведения опроса граждан до настоящего времени не приняты, что явилось основанием для направления в адрес председателей Советов муниципальных образований проектов нормативно – правовых актов разработанных прокуратурой района в данной сфере.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков.