Прокуратурой Калганского района направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения на жителей с. Калга

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст.162 УК РФ по факту разбойного нападения, совершенного на жителей районного центра.

В ходе следствия установлено, что 12.03.2022 в вечернее время 4 жителей Калганского района, в ходе распития спиртного вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение разбоя в отношении 2 жителей с. Калга, с целью хищения у них денежных средств и имущества.

Реализуя задуманное, указанные лица прошли к дому, принадлежащему потерпевшим, где применяя физическое насилие к одному из потерпевших, незаконно ворвались в дом, после чего, угрожая убийством 2 потерпевшей, похитили из дома денежные средства и имущество на общую сумму 12200 рублей, и с похищенным скрылись с места преступления.

В ходе следствия обвиняемым предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ.

В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

.

Информацию предоставил прокурор Калганского района Валерий Бабужапов