Прокуратурой района проведена проверка законодательства о противодействии коррупции органами местного самоуправления Калганского района

Прокуратура Калганского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции произведен мониторинг информации, размещенной на интернет- сайтах органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и «О противодействии коррупции» в сети «Интернет» пятью администрациями сельских поселений Калганского районе не размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администраций поселений за 2021 год.

По результатам проверки в адрес пяти глав сельских поселений внесены представления с требованием разместить размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков.