Прокуратурой Калганского района опротестованы нормативно – правовые акты в сфере законодательства о противодействии терроризму

Так, в июне 2022 года прокуратурой района установлено, что на территории 4 сельских поселений района действуют нормативно – правовые акты в сфере противодействия террористической деятельности, вместе с тем с 2015 года сельские поселения не обладают указанным полномочием.

В связи с чем, прокуратурой района принесено 4 протеста на незаконные правовые акты.

Органами местного самоуправления района по результатам рассмотрения протестов прокурора Калганского района отменены незаконные нормативно – правовые акты регулирующие отношения в сфере противодействия терроризму.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков.