Прокуратурой Калганского района выявлены нарушения при предоставлении сведений о доходах работниками администрации муниципального района «Калганский район»

Прокуратурой Калганского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в части исполнения работниками администрации района обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера выявлены нарушения при предоставлении таких сведений за прошлый 2021 год.

Установлено, что ряд сотрудников администрации сокрыли сведений о счетах в банках и иных кредитных организациях.

По указанным и иным фактам нарушений в адрес главы района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению впредь подобных нарушений.

Информацию предоставил заместитель прокурора Калганского района Руслан Чулков.