Калганский районный суд вынес обвинительный приговор жителю с.Калга за совершение лицом преступления предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Прокуратура Калганского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения 27-летнего жителя с.Калга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1УК РФ.

В судебном заседании государственным обвинителем суду предоставлены исчерпывающие доказательства вины подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих, суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил его на 4 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района А.Р.Бузаров.