В Калганском районе по постановлению прокурора суд оштрафовал 2 лица за незаконную добычу россыпного золота.

Прокуратура Калганского района провела проверку по поступившей из пограничного управления ФСБ России информации о незаконной добыче золота.

Установлено, что с в августе 2022 года 2 жителя Калганского района занимались добычей шлихового золотав пади «Фелиха» на территории Калганского района где незаконно добыли россыпное золото общей стоимостью более 80 тыс. рублей.

Лица, осуществляющее добычу драгоценных металлов в отсутствии необходимой для этого лицензии, установлены в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов.

Прокуратура района возбудила в отношении 2 лиц дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.44 КоАП РФ (незаконная добыча драгоценных металлов).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 23 Калганского судебного района лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа более 60 тыс. рублей каждый.

Информацию предоставил помощник прокурора района А.Р.Бузаров