По постановлению прокурора Калганского района Министерством природных ресурсов Забайкальского края привлечен генеральный директор ООО ГДК «НУРГОЛД» к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка в ООО ГДК «НУРГОЛД» старательская артель с.Козлово Калганский район Забайкальский край, законодательства об охране окружающей среды, в том числе об отходах производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проведения проверки установлено, что на вышеуказанной территории ООО ГДК «НУРГОЛД» имеются использованные, невостребованные покрышки от колес транспортных средств разных размеров в количестве более 20 шт.

Прокуратура района возбудила в отношении генерального директора ООО ГДК «НУРГОЛД» дело об административном правонарушении по 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3.1 настоящей статьи и статьей 8.2.3 настоящего Кодекса), а также внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Постановлением Министерства природных ресурсов Забайкальского края генеральный директор ООО ГДК «НУРГОЛД» привлечен к административной ответственности, а также по результатам рассмотрения внесенного представления, невостребованные покрышки утилизированы.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района А.Р.Бузаров