По постановлению прокурора Калганского района Государственной инспекцией труда Забайкальского края привлечен директор ООО «Кадаинское» к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Кадаинское» в ходе которой установлено следующее.

В ООО «Кадаинское» по состоянию на июль 2022 имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками организации за май-июль 2022 года в размере более 800 тысяч рублей.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Кадаинское» дело об административном правонарушении по ч.6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Постановлением Государственной инспекции труда Забайкальского края директор ООО «Кадаинское» привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а также по результатам рассмотрения внесенного представления, приняты меры к погашению задолженности перед работниками.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района А.Р.Бузаров