По постановлению прокурора Калганского района Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края привлечен директор ООО «Кадаинское» к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, ценообразовании ООО «Кадаинское» в ходе которой установлено следующее.

ООО «Кадаинское» при начислении платы за водоотведениегражданам с.Кадая нарушило порядок ценообразования на коммунальную услугу водоотведение.

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Кадаинское» дело об административном правонарушении по ч.1 статьи 14.6 КоАП РФ (Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям или никотинсодержащей продукции завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.4.2 настоящего Кодекса).

Постановлением Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края директор ООО «Кадаинское» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района А.Р.Бузаров