Прокуратурой Калганского района выявлены нарушения об охране труда в ООО «Золотое сечение»

Прокуратура Калганского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда ООО «Золотое сечение».

Проведенной проверкой установлено, что в октябре 2022 на территории старательской артели ООО «Золотое сечение» (Чупровский-Ильдикан) в 2 км. от с.Кадая Калганского района Забайкальского края, во время ремонта линии электропередачи гражданин М. получил электрическую травму несовместимую с жизнью.

По результатам проведения проверки установлено, что безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников не созданы, что явилось гибелью гражданина М.

В нарушение требований трудового законодательства, а так же инструкций, к работе допущен гражданин М. фактически с которым трудовые отношения у ООО «Золотое сечение» отсутствуют.

По указанным нарушениям трудового законодательства в адрес генерального директора ООО «Золотое сечение» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района А.Р.Бузаров.