Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

​Кадастровая палата подвела итоги работы с обращениями граждан во втором полугодии 2021 года

Кадастровая палата подвела итоги работы с обращениями граждан во втором полугодии 2021 года

Жители Забайкальского края ежедневно обращаются в региональную Кадастровую палату по различным вопросам в сфере оборота недвижимости. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе личный приём граждан в ведомстве временно ограничен, однако жители края получают консультации специалистов в дистанционном формате. Кадастровая палата по Забайкальскому краю рассказывает о проведённой во втором полугодии работе с обращениями граждан.

В учреждении действует горячая линия, в рамках которой граждане могут получить консультацию. По итогам второго полугодия чаще всего граждане интересовались результатами и готовностью оказания государственных услуг ведомства, предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также способами внесения сведений о границах в ЕГРН. Всего специалисты ответили на 1717 звонков забайкальцев.

Вместе с тем ведомство ежеквартально проводит тематические горячие линии для жителей края. В августе 2021 года горячая линия была посвящена вопросам консультационных услуг. Эксперты Межрайонного отдела проконсультировали более 35 человек.

Краевая Кадастровая палата взаимодействует с многофункциональными центрами края. 14 октября на базе офиса МФЦ состоялся день открытых дверей с участием эксперта Кадастровой палаты. Специалист разъяснил порядок оформления гаражей в рамках реализации «гаражной амнистии», затронул вопросы предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, постановки земельных участков на кадастровый учет. Особое внимание уделили теме предоставления электронных услуг Кадастровой палаты, в том числе порядку получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. В ходе мероприятия 13 граждан обратилось за консультацией по индивидуальным вопросам.

Во втором полугодии 2021 года Кадастровая палата впервые провела онлайн-встречу с представителями администраций муниципальных образований Забайкальского края. В ходе встречи обсудили планирование бюджетов муниципалитетов на 2022-2023 год с учётом выполнения работ по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о территориальных зонах и границах населённых пунктов. Специалисты проконсультировали более 50 участников встречи.

Кроме того, в ноябре в ведомстве состоялась видеоконференция с участием представителей строительных компаний края. Эксперты Кадастровой палаты отвечали на вопросы застройщиков по вопросам действия онлайн-ресурса «Земля для стройки», а также разъясняли алгоритм работы с «Личным кабинетом» сайта Росреестра.

Только за октябрь-ноябрь этого года по вопросам регистрации прав и кадастрового учёта в отдел правового и кадрового обеспечения обратилось 80 жителей края. Эксперты ответили на интересующие вопросы и дали свои рекомендации по каждой конкретной ситуации.

Напоминаем, обратиться к специалистам Кадастровой палаты Забайкальского края можно по телефону: 8 (3022) 21-31-67 или по адресу: Анохина, 53 или 55. Обращения принимаются по электронной почте организации: filial@75.kadastr.ru. Для получения справочной информации звоните по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 800 -100-34-34

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Забайкальского края

8 (3022) 21-31-67 (доб. 2170)

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: