16.02.2021, 11:27

30 апреля 2021 года истекает срок представления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц отдельными категориями граждан.

Межрайонная ИФНС России №4 по Забайкальскому краю обращает внимание налогоплательщиков, обязанных предоставить декларацию о доходах.

Основаниями, по которым у физического лица возникает обязанность представить декларации, являются:

- получение дохода от продажи имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее 5-ти лет -в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016г;

- получение дохода от сдачи имущества в аренду;

- получение дохода от различного рода выигрышей;

- получение иных доходов.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля 2021 года.

Для заполнения налоговой декларации по форме 3 - НДФЛ за 2020 г. при помощи логина и пароля, необходимо войти в интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» www.nalog.ru. Интернет - сервис поможет вам правильно ввести данные, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и сумм налога, а также сформирует и направит документ в налоговый орган в электронной форме без дополнительной платы за услуги.

В отличиеот налогоплательщиков, обязанных предоставить до 30 апреля 2021 г. декларацию о доходах, полученных в 2020 г., граждане, имеющие право на получение имущественного вычета при покупке и строительстве жилья, а также право на получение социального вычета по расходам на учебу и медицинские услуги,вправе подать декларацию до конца 2021 года.

Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт – центра ФНС России 8-800-2222-222

07.05.2024 Ответственность за возникновение лесных пожаров
15.04.2024 Информация о проведения регионального конкурса «100 лучших товаров России»
15.04.2024 О Совете предпринимателей по развитию предпринимательской деятельности в Калганском муниципальном округе
15.04.2024 Информация для индивидуальных предпринимателей сферы торговли
15.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!
18.03.2024 18.03.2024: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края"
26.12.2023 26.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
08.12.2023 08.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края