06.07.2015, 10:06

22 июня в с. Калга  был насыщенным днем  по содержанию.

В 10-00 организована закладка «Аллеи памяти». Жители села, вооружившись ведрами и лопатами, собрались в назначенное время для того чтобы своими руками посадить деревца и цветы в память о погибших на фронтах  и умерших в мирное время участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Активными участниками этой акции стали ветераны труда, дети войны, выпускники 11 класса и учителя Калганской школы, коллективы администрации района, руководство администрации сельского поселения «Калганское», отдела культуры, Центра занятости населения, отдела пенсионного фонда и т.д.

В 14-00 в стенах центральной районной библиотеки прошла встреча тружеников тыла, солдатских вдов, детей войны под названием «Осколки памяти». Подобные встречи проходят традиционно уже не один десяток лет и по традиции их организовывают работники библиотеки. Так и на этот раз почетные гости встретились в читальном зале районной библиотеки. Ведущие встречи повествовали об этапах ВОВ, о забайкальцах – участниках войны. Звучали стихи и песни военной тематики в исполнении правнуков тружеников тыла.

Руководитель администрации сельского поселения «Калганское»  В.И. Омельчук обратился со словами признательности и благодарности в адрес героев встречи.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех тех, кто в свое время приближал Победу и не дожил до сегодняшнего дня.

Торжественным и запоминающимся моментом встречи стало вручение  медалей «70 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» и «ДЕТИ ВОЙНЫ» от ЦК КПРФ жителям Калги, в числе которых были участники встречи Соколова Е.А., Касьяненко А.П., Бояркина М.И., Лоницкая Ф.Н., Томских Н.В., Демидова Т.В., Полоротов А.Н.

В 20-00 в парке Победы работниками культурно – досугового центра «Аргунь» вниманию жителей села была представлена литературно – музыкальная композиция, «Никто не забыт и ничто не забыто». Жителями села зажглись поминальные свечи, в память всех кто ковал Победу на полях сражений и в тылу врага.

В 21-00  традиционно был зажжен «Костер памяти».

07.05.2024 Ответственность за возникновение лесных пожаров
15.04.2024 Информация о проведения регионального конкурса «100 лучших товаров России»
15.04.2024 О Совете предпринимателей по развитию предпринимательской деятельности в Калганском муниципальном округе
15.04.2024 Информация для индивидуальных предпринимателей сферы торговли
15.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!
18.03.2024 18.03.2024: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края"
26.12.2023 26.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
08.12.2023 08.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края