06.06.2016, 17:43

День защиты детей

В Калганском районе  31 мая накануне официального праздника был запущен. калейдоскоп развлечений для детей. В концертной программе под названием «Детство - планета мечты» приняла участие талантливая детвора из детских садов «Колобок»,  «Мишутка», учащиеся Калганской  школы и реабилитационного центра «Улыбка». Программа, составленная из выступлений коллективов, была оригинальной и заинтересовала не только детей разного возраста, но и взрослых зрителей, пришедших на концерт.

Внимание зрителей было представлено слайд-шоу

детских фотографий  «Все мы родом из детства», просматривая их, всегда удивляешься  разнообразию выражений детс

ких лиц - их непосредственности, открытом выражении эмоций - плачет, смеется, капризничает.

Громкими аплодисментами сопровождали зрители выступление участников концертной программы. Выступления поражали своей оригинальностью, вызывали положительные эмоции, раскрывали творческие способности детей и, наверное, было приятно руководителям, воспитателям детским садов смотреть на их выступления, сопровождаемые бурными аплодисментами, ведь  это оценка их работы. В выступлениях детей все было предусмотрено и оформление сцены и костюмы, одним словом  Браво! Молодцы!

Продолжился праздник 1 июня, который по традиции проводился в Парке Победы. На большой детский праздник собрались ребята всех возрастов. Развлекательная программа была представлена песенно-танцевальными номерами подготовленными работниками КДЦНТ «Аргунь» и учениками Калганской школы. Ведущие и весёлые клоуны развлекали детей загадками, за правильный ответ победитель получал воздушный шар. Всего в месте проведения праздника были задействованы несколько площадок: с обучением искусству оригами, развлекательная площадка с конкурсами, спортивная площадка с дартсом и эстафетой. Дети складывали бумажные фигурки, метали дротики, а главным козырем организаторов концерта стали ростовые куклы. Большие, в человеческий рост тигр и панда, герои известного мультфильма, они танцевали и пели, после чего спустились со сцены, и каждый ребёнок смог их потрогать и  сфотографироваться с ними. Продолжением праздника стал бесплатный показ мультфильмов и детская дискотека в культурно-досуговом центре «Аргунь».

07.05.2024 Ответственность за возникновение лесных пожаров
15.04.2024 Информация о проведения регионального конкурса «100 лучших товаров России»
15.04.2024 О Совете предпринимателей по развитию предпринимательской деятельности в Калганском муниципальном округе
15.04.2024 Информация для индивидуальных предпринимателей сферы торговли
15.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!
18.03.2024 18.03.2024: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края"
26.12.2023 26.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
08.12.2023 08.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края