10.05.2016, 11:31

71- ой годовщине Великой Победы

посвящается…

Приближается очередная дата празднования Великой Победы. Тысяча четыреста восемнадцать дней  и ночей длилась Великая Отечественная война. Война, ставшая всенародной. Одних она позвала на фронт, чтобы с оружием в руках отбивать атаки врага. Других, в тылу, она подняла на героический труд во имя Победы. Каждый как мог, приближал Победу. История XXвека ещё не знала такого беспримерного героизма всего народа.

В библиотеках Калганского района накоплен немалый опыт по организации патриотического воспитания населения. 6 мая в районной детской библиотеке к 71-й годовщине Победы проведён районный Турнир по шахматам, организатором которого является Оргкомитет. В турнире приняли участие учащиеся Калганской, Доновской, Нижне – Калгуканской, Средне – Борзинской СОШ, а также житель с. Нижний  Калгукан Якимов Александр Филиппович. Остальные участники были из Калги – Клипаченко Владимир Иванович, Томских Алексей . Всего в турнире приняло участие 20 человек.

Открыл турнир глава Администрации муниципального района «Калганский район» А. Ф. Рукавишников. Анатолий Фёдорович поздравил всех участников с наступающим праздником и пожелал удачи в игре. С правилами игры ознакомил  главный судья Клипаченко Виктор Владимирович. Помощник судьи Архипов Даниил следил за ходом игры. После компьютерной жеребьёвке стали известны пары игроков, их было 10, игрокам предстояло сыграть 7 туров.

В первом туре играли: первая пара – Клипаченко В. И. (с. Калга) и Парыгин Дмитрий (с. Нижний Калгукан); вторая – Клипаченко В. В. и Геласимов Степан (с. Калга); третья – Томских Алексей (с. Калга) и Кот Генадий (с. Кадая); четвёртая – Черноротов Никита (с. Доно) и Неделяев Никита (с. Средняя Борзя); пятая – Львицын Илья (с. Доно) и Попов Иван (с. Средняя Борзя); шестая – Черепанов Илья (с. Средняя Борзя) и Фалилеев Михаил (с. Калга); седьмая – Перминов Юра (с. Доно) и Давыдов Илья (с. Средняя Борзя); восьмая – Яловой Денис (с. Средняя Борзя) и Якимов А. Ф (с. Нижний Калгукан); девятая – Томилова Алина (с. Средняя Борзя) и Козлов Ю. В. (с. Доно); десятая  пара – Перебоева Диана (с. Средняя Борзя) и Морозов Александр (с. Нижний Калгукан). После каждого тура пары менялись.

В конце турнира судья подвёл результаты. Первое место присуждено Клипаченко В.В., второе место – Клипаченко В.И. и третье место занял Фалилеев М. С небольшим разрывом сыграли Якимов А. Ф. , Яловой Д., Попов И., Тамилова А.. Победители были награждены медалями и памятными подарками. Участники турнира поблагодарили организаторов за подготовленное и проведённое мероприятие. В будущем такие турниры станут традиционными .

07.05.2024 Ответственность за возникновение лесных пожаров
15.04.2024 Информация о проведения регионального конкурса «100 лучших товаров России»
15.04.2024 О Совете предпринимателей по развитию предпринимательской деятельности в Калганском муниципальном округе
15.04.2024 Информация для индивидуальных предпринимателей сферы торговли
15.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!
18.03.2024 18.03.2024: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края"
26.12.2023 26.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
08.12.2023 08.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края