18.09.2014, 14:51

19 муниципальных районов (городских округов) улучшили свое материально-техническое состояние!

Департамент информатизации и связи Забайкальского края провел мотивирующую акцию, при которой всем органам местного самоуправления в равных условиях было предложено на конкурсной основе выполнить ряд показателей обязательных для исполнения в соответствии с федеральным и региональным законодательством (перевод муниципальных услуг в электронный вид, подключение к системе электронного документооборота, регистрация в ЕСИА и т.д.).
Достигнув вышеуказанные показатели, ОМСУ поощрялись специальным бонусом – комплектом оборудования (Ноутбук, Антивирус Касперского, GSM-модем, Электронный идентификатор Rutoken64 КБ, Память USB2.0 Flash, 8 GB) в расчете 1 комплект на каждое муниципальное образование, входящее в состав муниципального района.

Необходимо отметить наиболее отличившиеся ОМСУ, которые 2 года подряд успешно участвуют в конкурсе, дважды получив  комплекты:

1. ГО «Поселок Агинское» - 2 комплекта;
  2. МР «Шилкинский район» - 30 комплектов;
  3. МР «Акшинский район» - 26 комплектов;
  4. МР «Карымский район» - 28 комплектов;
  5. МР «Газимуро-Заводский район» - 20 комплектов;
  6. МР «Агинский район» - 28 комплектов;
  7. МР «Улетовский район» - 22 комплекта.

Также в 2014 году улучшили свое материально-техническое оснащение следующие органы местного самоуправления:

1. МР «Забайкальский район» - 9 комплектов;
  2. МР «Кыринский район» - 15 комплектов;
  3. МР «Оловяннинский район» - 21 комплект;
  4. МР «Чернышевский район» - 19 комплектов;
  5. МР «Читинский район» - 24 комплекта;
  6. МР «Нерчинский район» - 16 комплектов;
  7. МР «Балейский район» - 11 комплектов;
  8. ГО ЗАТО «Поселок Горный» - 1 комплект;
  9. МР «Петровск-Забайкальский район» - 14 комплектов;
  10. МР «Нерчинско-Заводский район» - 16 комплектов;
  11. МР «Хилокский район» - 13 комплектов;
  12. МР «Приаргунский район» - 14 комплектов.

В настоящее время проходит процедура подготовки документов для передачи в муниципальную собственность материально-технических средств.

К сожалению, наряду с высокой степенью заинтересованности со стороны вышеуказанных ОМСУ, есть муниципальные образования, которые дважды упустили возможность получить бонус, за выполнение задач, которые так или иначе необходимо выполнить в соответствии с законодательством:

• МР «Шелопугинский район» - мог получить 18 комплектов;
  • МР «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» - мог получить 22 комплекта;
  • МР «Красночикойский район» - мог получить 32 комплекта;
  • МР «Могочинский район» - мог получить 16 комплектов;
  • МР «Могойтуйский район» - мог получить 32 комплекта;
  • МР «Ононский район» - мог получить 24 комплекта;
  • МР «Дульдургинский район» - мог получить 22 комплекта;
  • МР «Сретенский район» - мог получить 30 комплектов;
  • ГО «Город Петровск-Забайкальский» - мог получить 2 комплекта;
  • МР «Александрово – Заводский район» - мог получить 28 комплектов;
  • МР «Тунгокоченский район» - мог получить 16 комплектов;
  • МР «Калганский район» - мог получить 24 комплекта.

07.05.2024 Ответственность за возникновение лесных пожаров
15.04.2024 Информация о проведения регионального конкурса «100 лучших товаров России»
15.04.2024 О Совете предпринимателей по развитию предпринимательской деятельности в Калганском муниципальном округе
15.04.2024 Информация для индивидуальных предпринимателей сферы торговли
15.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!!
18.03.2024 18.03.2024: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края"
26.12.2023 26.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
08.12.2023 08.12.2023: Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края