15.04.2022, 15:16

Обзор обращений граждан Калганского района в администрацию муниципального района «Калганский район» за 1 квартал 2022 года

Администрация муниципального района «Калганский район» в своей работе с обращениями граждан руководствуется Федеральным законом от 02 мая 2006 года№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

За 1 квартал 2022 года в администрацию муниципального района «Калганский район» поступило 8 письменных обращений от граждан Калганского района.

Наибольшее количество обращений, поступивших от граждан в администрацию района – 4, связаны с подтоплением жилых домов грунтовыми водами, в том числе: провести обследование (3 обращения), 1 об оказании помощи в откачке воды из домовладения,

1 обращение – о даче разъяснений по вступлению семьи в программу «Обеспечение жильем молодых семей муниципального района «Калганский район»,

1 – с безнадзорными собаками, находящимися на территории с. Калга без непосредственного контроля человека,

1 – о выдаче копий документов,

1 – о проблеме ветхого жилья.

На все обращения граждан специалистами администрации были подготовлены письменные ответы.

В администрации района ведется прием граждан по личным вопросам главой муниципального района, его заместителями. Отдельные вопросы рассматриваются на совещаниях глав администраций сел.

На личном приеме главы района побывало 6 человек, заместителя главы администрации по социальному развитию 10 человек. На все обращения граждан даны ответы, устные разъяснения.