13.05.2021, 09:50

Общественные обсуждения "Железный кряж"

АО «Висмут» совместно с Администрацией муниципального образования «Калганский район» Забайкальского края, в соответствии с требованиями ФЗ от 23.11.1995 г. №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и приказом Госкомэкологии РФ №372от 16.05.2000 г., уведомляет о начале 2-ого этапа общественных обсуждений проектной документации на «Строительство ГОКа на месторождении «Железный кряж» по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой деятельности.

Название и цель намечаемой деятельности: «Строительство ГОКа на месторождении «Железный кряж».

Предполагаемое месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Забайкальский край, сельского поселения «Калганское», в 37 км. С-В от с. Калга.

Наименование и адрес Заказчика: 672000, Российская Федерация, Забайкальский край, г. Чита, ул. Анохина, д.91, кор. 1, офис 310, телефон: +7-3022-40-04-99, info@vismut-geo.ru

Исполнитель ОВОС: Общество с ограниченной ответственностью «Восток ТОМС-проект», сокращенное название ООО «Восток ТОМС-проект».

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II кв.2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация муниципального района «Калганский район», телефон +7-302-494-18-78, е-мэйл: kalgaraiadm@mail.ru Антипенко Сергей Михайлович

Форма общественных обсуждений: Общественные обсуждения проводятся в форме общественных слушаний на основании постановления администрации муниципального района «Калганский район» от 12.05.2021 г. № 186.

Форма представления замечаний и предложений - письменная на бумажном носителе, либо сканированная копия при дистанционном предоставлении на kalgaraiadm@mail.ru по утвержденной форме.

Проектная документация по оценке воздействию на окружающую среду «Строительства ГОКа на месторождении «Железный кряж», журнал регистрации предложений и замечаний от общественности размещены, будут доступны с 19.05.2021 г., по адресу: РФ, Забайкальский край с. Калга, ул. 60 лет Октября, д.3, Тел. +7-302-494-18-78 В рабочие дни, время работы: 8.30 -17.00,https://kalgan.75.ru/obschestvennye-obsuzhdeniya

Срок представления замечаний и предложений: до 17 июня 2021 г. (включительно).

Дата и время проведения общественных слушаний: 23 июня 2021 года в 10.00 (по забайкальскому времени). По адресу: РФ, Забайкальский край с. Калга, ул. 60 лет Октября, д.3, актовый зал.